2 जनवरी, 2026 को पूर्वी दिल्ली के लक्ष्मी नगर में बाप-बेटे के पिटाई की एक भयावह घटना के तीन सीसीटीवी वीडियोज़ सामने आए. कुछ लोगों ने मिलकर पीड़ित पिता राजेश गर्ग पर हमला किया और उसके बेटे को घर से निकालकर बीच सड़क में उसे नग्न करके जूते और और लात घूंसों से पीटा.
ये घटना 2 जनवरी को दोपहर 3 बजे से 4:30 बजे के बीच लक्ष्मी नगर में आवासीय इमारत में चल रहे जिम के स्वामित्व को लेकर हुए कथित विवाद के चलते घटी. आज तक की एक रिपोर्ट के अनुसार, आरोपियों की पहचान विकास यादव, शुभम यादव, ओमकार यादव और पिंटू यादव के रूप में हुई है.
वायरल सीसीटीवी वीडियोज़ में से एक में देखा जा सकता है कि आरोपी थार गाड़ी से उतर कर पीड़ित राजेश गर्ग पर हमला कर रहे हैं.
A youth was allegedly assaulted, stripped naked and dragged away by neighbours in Delhi’s Laxmi Nagar area. Recounting the incident, his mother, Reeta Garg, said the attack began when she and her husband were standing outside their own property.
She alleged that Shubham Yadav… pic.twitter.com/w6mKdpXM3E
— IndiaToday (@IndiaToday) January 5, 2026
तो वही दूसरे सीसीटीवी फ़ुटेज में सभी आरोपी पीड़ित राजेश गर्ग के बेटे वासु को उसके घर से घसीटकर बाहर निकालते हुए साफ़ साफ़ नज़र आ रहे हैं.
Hooliganism on the Street in Delhi’s Laxmi Nagar Area
Goons stripped a youth, dragged him on the road, and beat him up.
Accused dragged the victim even in front of the police, with the Delhi Police remaining mute spectators.
A case has been registered against the accused:… pic.twitter.com/uvFhqvymJT
— Atulkrishan (@iAtulKrishan1) January 5, 2026
तीसरे सीसीटीवी फुटेज में भाजपा कार्यकर्ता ओमकर यादव और उसके साथी विकास यादव, शुभम यादव, पिंटू यादव व एक अज्ञात व्यक्ति पीड़ित राजेश गर्ग के बेटे वासु के कपड़े निकालकर कर उसे नग्नकर बीच सड़क पर जूते और लात घूंसों से हमला कर रहे हैं. सड़क पर खड़ी भीड़ बस मूकदर्शक बनी हुई नज़र आती है. इतना ही नहीं आगे वीडियो में बाइक सवार दो पुलिसकर्मी घटना स्थल पर आते हैं और पीड़ित वासु को पहनने के लिए कपड़े देते हैं. सीसीटीवी में साफ़ दिख रहा है कि पुलिस के आने के बाद भी सभी आरोपी घटना स्थल पर मौजूद हैं और पुलिसकर्मी से बातचीत कर रहे हैं.
आज तक की रिपोर्ट में बताया गया कि वारदात की सूचना पर जब पुलिस मौके पर पहुंची तो दबंग मौके पर मौजूद थे. लेकिन पुलिस दावा कर रही है कि आरोपी फरार हैं. पुलिस का कहना है कि आरोपियों को पकड़ने के लिए 3 अलग-अलग टीमें बनाई गईं हैं.
रिपोर्ट के अनुसार पुलिस ने सभी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की कई धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर सतीश यादव (उर्फ़ पिंटू यादव) को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य आरोपी फिलहाल फरार हैं.
पीड़ित राजेश गर्ग की पत्नी रीटा गर्ग ने इंडिया टुडे समूह को इंटरव्यू देते हुए आरोप लगाया कि उसके पति और बेटे समेत सभी आरोपियों ने उनके बाल खींचे, पेट में लात मारी, उन पर हमला किया और उन्हें ग़लत तरीक़े से छुआ भी गया. साथ ही बताया कि ओमकार यादव ख़ुद को बड़ी राजनीतिक सम्बंध रखने वाला बताता है और उसका कोई कुछ भी नहीं कर सकता.
पीड़ित की पत्नी रीटा गर्ग ने हिंदुस्तान टाइम्स को बताया कि पिंटू एक स्थानीय गुंडा है जिसे ओमकार यादव का समर्थन प्राप्त है. ओमकार यादव खुद को स्थानीय दक्षिणपंथी नेता बताता है. साथ ही आरोप लगाया ये लोग अक्सर स्थानीय लोगों को धमकाते हैं और यहां तक कि सबको डराने के लिए हवा में गोलियां चलाकर मोहल्ले में उपद्रव मचाते हैं.
कौन है ओमकार यादव?
ऑल्ट न्यूज़ ने ओमकर यादव के बारे में जानने के लिए उसके सभी सोशल मीडिया हैंडल्स को खंगाला. हमें ओमकार यादव के दो फेसबुक पेज (@omkar.yadav.73594, @Omkarofficial) दो इंस्टग्राम अकाउंट्स (@omkar_yadav_bjp, @omkaryadav96) और एक्स हैंडल @OmkarYadavbjp मिले. इन सभी अकाउंट्स में हमें भाजपा नेता व दिल्ली मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता, उत्तराखंड मुख्यमंत्री पुष्कर धामी समेत केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा, अनुराग ठाकुर, राजनाथ सिंह, नरेंद्र सिंह तोमर, वी. के. सिंह, शहज़ाद पूनावाला, दुष्यंत कुमार गौतम, सुनील देवधर जैसे कई बड़े भाजपा नेताओं के साथ ओमकार की तस्वीरें देखने को मिलीं. और किसी एक नेता से सिर्फ एक मुलाकात की तस्वीर नहीं थी बल्कि बार बार कई मौकों पर भाजपा नेता के साथ फोटों खिंचाई और शेयर की गई हैं. इससे ये मालूम चलता है कि ओमकार यादव की राजनीतिक पहुँच किस स्तर की है.

फेसबुक के टाइमलाइन पर मार्च 2018 में पोस्ट एक पोस्टर में ओमकर यादव को दिल्ली प्रदेश भाजपा कार्यकर्ता बताया गया है.

अप्रैल 2018 को एक और पोस्टर में ओमकर यादव को भाजपा युवा मोर्चा के दिल्ली प्रदेश का मीडिया प्रभारी बनाये जाने की बधाई दी जा रही है.

इतना ही नहीं कई मौक़ों पर नेताओं से मुलाक़ात वाली ख़बरों और अखबारों के कट्स में ओमकार यादव को भाजपा युवा मोर्चा के दिल्ली प्रदेश का मीडिया प्रभारी बताया गया है.

ओमकार यादव ने जुलाई 2019 में फेसबुक पर एक फोटो शेयर करते हुए भाजपा की पुनः सदस्यता लेने जानकारी भी शेयर की थी.

फेसबुक टाइमलाइन के एक पोस्ट में कंस्टीट्यूशन क्लब में आयोजित युवा संवाद कार्यक्रम में देवरिया के सांसद शशांक मणि और भारतीय जनता पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय सचिव सुनील देवधर ओमकार यादव को भाजपा युवा मोर्चा कार्यकर्ता के रूप सम्मानित कर रहे हैं.

ओमकार यादव ने भाजपा पूर्व राष्ट्रीय सचिव सुनील देवधर के नई दिल्ली स्थित आवास पर आयोजित गणेश पूजन उत्सव में शामिल होने की तस्वीरें शेयर की हैं. इस कार्यक्रम में वरिष्ठ पत्रकार सुधीर चौधरी भी शामिल थे.

जांच के दौरान हमने पाया कि ओमकर यादव RSS (राष्ट्रीय स्वयं सेवक) का सक्रिय कार्यकर्ता है जो कई मौकों पर आरएसएस की कार्यशाला और आयोजनों में शामिल होता है.

ओमकार यादव के सोशल मीडिया प्रोफाइल, भाजपा के वरिष्ठ नेताओं के साथ उसकी तस्वीरें, पार्टी पदों से जुड़े पोस्टर और आरएसएस और भाजपा के आयोजनों में सक्रिय भागीदारी यह दर्शाती है कि वह खुद को सिर्फ़ एक स्थानीय व्यक्ति नहीं, बल्कि राजनीतिक संरक्षण प्राप्त कार्यकर्ता बताता है.
ओमकार यादव और उसके साथी जब पीड़ित युवक को बीच सड़क पर नग्न कर पीट रहे थे, पुलिस के पहुँचने पर भी सभी आरोपी बेखौफ़ खड़े थे, यह मंजर दिल्ली पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े करता है.
सत्ता को आईना दिखाने वाली पत्रकारिता का कॉरपोरेट और राजनीति, दोनों के नियंत्रण से मुक्त होना बुनियादी ज़रूरत है. और ये तभी संभव है जब जनता ऐसी पत्रकारिता का हर मोड़ पर साथ दे. फ़ेक न्यूज़ और ग़लत जानकारियों के खिलाफ़ इस लड़ाई में हमारी मदद करें. नीचे दिए गए बटन पर क्लिक कर ऑल्ट न्यूज़ को डोनेट करें.
बैंक ट्रांसफ़र / चेक / DD के माध्यम से डोनेट करने सम्बंधित जानकारी के लिए यहां क्लिक करें.




